Руководящий, тренерский и инструкторский состав

РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ

Глотов Виктор Владимирович

  • Член Президиума Федерации парашютного спорта России (ФПС России)
  • Официальный представитель ФПС России в Северо-Западном Федеральном округе
  • Президент Федерации парашютного спорта Санкт-Петербурга
  • Президент Федерации парашютного спорта Ленинградской области
  • Тандем-инструктор, Tandem Instructor (Elite) Jump Shack с 1995 года
  • Тандем-экзаменатор с 2006 года
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 1989 года
  • Подполковник запаса
  • Количество прыжков с парашютом: 4800+

Абаев Максим Викторович

  •         Кандидат в мастера спорта (КМС)
  • Генеральный директор ООО «Аэродром Путилово»
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 2013 года
  • Тандем-инструктор с 2013 года
  •         Инструктор AFF (Instructor Accelerated Freefall)           с 2013 года
  •          Количество прыжков с парашютом: 3600+

Основные достижения:
2006 —  Второе место на кубке России «Скоростная 10-ка», Ступино
2009 – рекордсмен России акробатика групповая-большая формация – 145-way, г.Коломна
2009 – рекордсмен России акробатика групповая-большая формация – 160-way, г.Коломна
2010 – рекордсмен России акробатика групповая-большая формация – 180-way, г.Коломна
2011 – рекордсмен России акробатика групповая-большая формация – 186-way, г.Коломна
2011 – рекордсмен национального рекорда России, Мира, 201-way, г.Коломна
2013 – рекордсмен Мира, 106-way, пять перестроений, Эмпурия Браво, Испания
2016 — рекордсмен России 106-way, 2 фигуры
2013 – рекордсмен Мира 222-way,  США, Аризона
2014 — рекордсмен СЗФО, «акробатика групповая- большая формация 40-way», г.Гатчина
2015 — рекордсмен СЗФО, «акробатика групповая- большая формация 50-way», г.Гатчина

Богатников 
Владимир Алексеевич

  • Вице-президент ФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области 
  • Начальник парашютно-десантной службы
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 1992 года
  • Инструктор-экзаменатор ФПС России
  • Тандем-инструктор с 2005 года
    Подполковник запаса
  • Количество прыжков с парашютом: 3500+
Золотухина
Наталья Владимировна
 

  • Кандидат в мастера спорта (КМС)
  • Вице-президент ФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области по спорту
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 2009 года
  • Инструктор AFF (Instructor Accelerated Freefall) с 2014года
  • Инструктор-экзаменатор ФПС России
  • Количество прыжков с парашютом – 1150+

Основные достижения:
2009 — рекордсменка женский рекорд СЗФО 22-way
2011 — Лучшее женское Национальное достижение. Жемчужины России  87-way (Коломна)
2012 – рекордсменка Национального женского рекорда России, Европы 88-way
2013 — рекордсменка женский рекорд СЗФО 30-way
2013 — рекордсменка Национального женского рекорда России, Европы, Мира 101-way
2014 – рекордсменка СЗФО в общем рекорде 41-way
2015 – рекордсменка СЗФО в общем рекорде 50-way  

 
 

ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ

Кошкина Ольга Ильинична

  • Мастер спорта Международного
    класса (МС МК)
  • Старший тренер по дисциплине
    большая формация
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 1992 года
  • Инструктор AFF (Instructor Accelerated Freefall) с 2000 года
  • Количество прыжков с парашютом – 11250+

Основные достижения:
1996-1999г. — Чемпионка России в дисциплине «акробатика групповая — 4-ки” (г.Самара)
1998г. призёр кубка Мира, чемпионка Европы в дисциплине «акробатика групповая — 4-ки” (Португалия)
2007 — рекордсменка России и Европы национальное женское достижение, 53 –way Ступино
2008 — рекордсменка России и Европы «Жемчужины России 70-way» Коломна
2009 — рекордсменка России большая
формация 160-way. Коломна
2011 — лучшее женское Национальное достижение «Жемчужины России 87-way» г.Коломна
2012 – рекордсменка национального женского рекорда Мира, Европы, России «Жемчужины России 88-way» г.Коломна
2013 — рекордсменка женского рекорда СЗФО 22-way
2013 – рекордсменка национального женского рекорда Мира, Европы, России «Жемчужины России 101-way» Коломна
2014 — рекордсменка World Women’s Record. 117-way с двумя перестроениями, Мировой рекорд и наибольшая женская формация с перестроениями. USA, California, DZ “Perris Valley”
2015 — рекордсменка рекорда СЗФО 50-way

       Степанов Сергей Алексеевич

  • Руководитель курса тандем-инструкторов
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 1996 года
  • Тандем-инструктор с 2005 года
  • Тандем-экзаменатор с 2015 года
  • Инструктор AFF (Instructor Accelerated Freefall) с 2007 года
  • Количество прыжков с парашютом – 5100+ 
  Коренов Артём Юрьевич

  • Руководитель курса AFF
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 2002 года
  • Тандем-инструктор с 2003 года
  • Инструктор AFF (Instructor Accelerated Freefall) с 2003 года
  • Количество прыжков с парашютом – 7930+

Основные достижения:
2004 – рекордсмен России «Большая формация 60-way» г.Коломна
2004 – рекордсмен СНГ «Большая формация 64-way» г.Коломна
2006 — бронзовый призёр Чемпионата России
по групповой акробатике 10way г.Коломна
2006 — рекордсмен Поволжья, акробатика
групповая- перестроение, 22-way c 3 перестроениями, г.Н.Новгород
2007 — серебряный призёр Кубка России по групповой акробатике 10way, Коломна
2009 — серебряный призёр Международных соревнований
«10-way speed» на Кубок дважды героя Советского Союза Аммет Хана Султана
г.Махачкала 

  Моисеев Сергей Альбертович

  • Руководитель курса начинающих парашютистов
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 2008 года
  • Количество прыжков с парашютом – 1020+
   Колесникова Светлана

  • Кандидат в мастера спорта (КМС)
  • Старший тренер по дисциплине «акробатика групповая»
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 1998 года
  • Инструктор AFF (Instructor Accelerated Freefall) с 2004 года
  • Количество прыжков с парашютом – 5300+
  • Инструктор по аэротрубным дисциплинам RW и FreeFly

Основные достижения:
1991-1998 — семикратный призёр чемпионатов ДОСААФ,
ЛЕН ВО, АСВ — «классический парашютизм»
1999-2000 — призёр командных первенств ДОСААФ
по парашютно-атлетическому многоборью
2006 — бронзовый Призёр Чемпионата России
по групповой акробатике «10-way speed» г.Коломна
2006 -Чемпионка Кубка России по групповой акробатике
«10-way speed» Ступино
2007 — серебряный Призёр Кубка России по групповой
акробатике «10-way speed» Ступино
2009 — рекордсменка женский рекорд СЗФО 22-way
2009.- серебряный призёр Международных соревнований
«10-way speed» на Кубок дважды героя Советского Союза
Аммет Хана Султана. г.Махачкала
2007 — рекордсменка России и Европы национальное
женское достижение  53 –way Ступино
2008 — рекордсменка России и Европы
«Жемчужины России 70-way»г. Коломна
2009 — рекордсменка России большая формация 160-way 
2011 — лучшее женское Национальное достижение
«Жемчужины России 87-way» г.Коломна
2012 – рекордсменка национального женского
рекорда Мира, Европы, России «Жемчужины России
88-way» г.Коломна
2013 — рекордсменка женского рекорда СЗФО 22-way
2013 – рекордсменка национального женского рекорда Мира,
Европы, России «Жемчужины России 101-way» Коломна
2015 — рекордсменка рекорда СЗФО 50-way
«Играющий» тренер команд:10-way speed, 6-way rw ,
2-way rw, 5-way «Speedstar Estoniya».

ИНСТРУКТОРСКИЙ СОСТАВ

Андреев Кирилл

  • Инструктор парашютно-десантной подготовки
    с 2015 года
  • Тандем-инструктор с 2016 года
  • BASE – инструктор
  •         Инструктор по аэротрубным дисциплинам RW                      и FreeFly с  2014 года
  •         Количество прыжков с парашютом – 1600+
  • Количество BASE прыжков с парашютом – 500+

Атрощенко Владислав

  • Инструктор парашютно-десантной подготовки
    с 2012 года
  • Тандем-инструктор с 2012 года
  • Количество прыжков с парашютом – 2500+
  • Количество BASE прыжков с парашютом – 500+

 

 Бызов Анатолий

  • Инструктор парашютно-десантной подготовки
    с 2011 года
  • Тандем-инструктор с 2011 года
  • Количество прыжков с парашютом — 1400+

Основные достижения:
2010г — Бронзовый призер чемпионата СЗФО
по групповой акробатике

 

Бичев Алексей

  • Инструктор парашютно-десантной подготовки
    с 2004 года
  • Тандем-инструктор с 2007 года
  • Количество прыжков с парашютом: 2150+   
Гущин Максим

  • 1-й разряд по парашютному атлетическому
    многоборью
  • Инструктор парашютно-десантной
    подготовки с 2002 года
  • Тандем-инструктор с 2007 года
  • Количество прыжков с парашютом: 2350+
Дикий Дмитрий

  • Инструктор парашютно-десантной
    подготовки с 2000 года
  • Тандем-инструктор c 2006 года
  • Инструктор AFF (Instructor Accelerated Freefall)
    с 2004 года
  • Количество прыжков с парашютом – 2150+

Основные достижения:
2003г — Серебряный призер чемпионата России
по фрифлайингу  

 

Желнинов Михаил

  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 2011 года
  • Тандем-инструктор с 2011 года
  • Количество прыжков с парашютом – 1050+
Завражнев Александр

  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 2004 года
  • Тандем-инструктор с 2008 года
  • Количество прыжков с парашютом – 1800+

 

 

Ильин Михаил

  • Инструктор парашютно-десантной подготовки
    с 2016 года
  • Тандем-инструктор с 2015 года
  • Количество прыжков с парашютом – 1400+

Основные достижения:
2014 — рекордсмен СЗФО  «акробатика групповая- большая формация 40-way», г.Гатчина
2015 — рекордсмен СЗФО  «акробатика групповая- большая формация 50-way», г.Гатчина
2016 — рекордсмен России, акробатика групповая–большая формация-перестроения, 106-way, 2 перестроения, г.Коломна
2016 — чемпион Эстонии в соревнованиях
«Скоростные 5-ки»
2017 – рекордсмен России, акробатика групповая–большая формация-перестроения, 114-way, 2 перестроения,  г.Коломна
2017 — рекордсмен Мира — акробатика групповая – большая формация  (219-way, 2 перестроения;
217-way,3 перестроения) США, Аризона
2017 — чемпион Эстонии в соревнованиях
«Скоростные 5-ки»

Константинов Игорь

  • Кандидат в мастера спорта (КМС)
  • Воздушный оператор
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 2008 года
  • Тандем-инструктор с 2008 года
  • Количество прыжков с парашютом – 3230+

Основные достижения:

2009 – рекордсмен России, акробатика групповая – большая формация-145 way г.Коломна
2009 – рекордсмен России, акробатика групповая – большая формация-160 way г.Коломна
2011 – рекордсмен России, акробатика групповая – большая формация-186 way г.Коломна
2011 – рекордсмен Национального рекорда Мира, Европы, России, акробатика групповая – большая формация-201 way г.Коломна
2012 – участник национального достижения России-207 way г.Коломна
2013 – рекордсмен 132 way Arizona Sunset (США, Аризона)
2013 – Женский Рекорд СЗФО, 30 way г.Гатчина
2013 – Женский Рекорд России, 101 way г.Коломна
2013 – рекордсмен Мира, 222 way (США, Аризона)
2014 – рекордсмен Турции 30 way (Эфес, Турция)
2014 – рекордсмен СЗФО, 41 way г.Гатчина
2014 – чемпион СЗФО 2 way г.Гатчина
2015 – участник 16 way Friend’s Meet г.Гатчина
2015 – рекордсмен СЗФО 50 way г.Гатчина
2016 – призер международных соревнований 16 way Friend’s Meet, Коломна
2016 – рекордсмен национального рекорда Европы, России, акробатика групповая – большая формация-перестроения 106-way 2 перестроения, г.Коломна
2017 – рекордсмен национального рекорда Мира, Европы, России, акробатика групповая – большая формация-перестроения 114-way 3 перестроения, г.Коломна

 

Кутынко Александр

  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 2006 года
  • Тандем-инструктор с 2016 года
  • Количество прыжков с парашютом – 1200+
Первушин Михаил

  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 2015 года
  • Тандем-инструктор с 2013 года
  • Инструктор AFF (Instructor Accelerated Freefall) 
  • Количество прыжков с парашютом: 2000+   

 

Половникова (Рябинина) Дарья

  • Кандидат в мастера спорта (КМС)
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки
    с 2014 года
  • Тандем-инструктор с 2014 года
  • Инструктор AFF (Instructor Accelerated Freefall) с 2014 года
  • Количество прыжков с парашютом: 2000+

Основные достижения:
2007 — серебряный призер Кубок России, скоростные
десятки, г. Ступино МО
2007 – участник лучшего женского мирового
национального достижения, «большая формация
53-way» г. Ступино
2008 – рекордсменка национального женского
рекорда Мира, Европы  «большая формация
70-way, Коломна
2008 — рекордсменка России «большая формация
135-way» г. Коломна
2009 — рекордсменка России «большая формация
145-way» г. Коломна
2009 – рекордсменка Калифорнии 162-way. USA,
California, DZ “Perris Valley”.
2013 – рекордсменка национального женского
рекорда Мира, Европы, России «Жемчужины
России 101-way» Коломна
2013 – рекордсменка Мира, женский рекорд большие формации. 101-way с 1 перестроением
2014 –серебряная призерка чемпионата СЗФО по
групповой акробатике 2-waу
2014 — рекордсменка World Women’s Record.
117-way с двумя перестроениями, Мировой рекорд
и наибольшая женская формация с перестроениями. USA, California, DZ “Perris Valley”
2014 – рекордсменка Мира «большие формации. 222-way c перестроением. USA, Arizona, DZ “Eloy”

Понкратьев Сергей

  • Мастер спорта CCCP по парашютному спорту
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 1982 года
  • Тандем-инструктор (Elite) Jump Shack с 1998 года
  • Инструктор AFF, Instructor (Accelerated Freefall) с 1998 года
  • Инструктор- экзаменатор AFF с 2016 года
  • Количество прыжков с парашютом – 11500+

Основные достижения:
1985: Рекордсмен СССР по парашютной групповой акробатике
1985-1991: Чемпионаты СССР по парашютной групповой акробатике среди команд 8-way,
Чемпион и призер
1985-1993: Чемпионаты вооруженных сил по парашютной групповой акробатике среди команд
8-way, Чемпион и призер
1993-1994: Открытый Чемпионат ВС ЮАР, Звание призера
1996: Открытый Чемпионат ВС королевства Тайланд, Звание Чемпиона
1996: Открытый Чемпионат ВС Индонезии, Звание Чемпиона
2005: Рекорд России, акробатика групповая – большая формация 101-way
2006: Рекорд России, акробатика групповая – большая формация 124-way
2006: Рекорд Мира в классе большие формаци
400-way, Тайланд,  рекорд Книги Гиннеса
2006: Участник массового прыжка 960 парашютистов, Рекорд книги Гиннесса, Тайланд
2008: Рекордсмен России, акробатика групповая – большая формация 135-way
2009: Рекордсмен Европы, акробатика групповая – большая формация 160-way
2011: Рекорд Калифорнии, акробатика групповая – большая формация 200-way 

  Понкратьева Татьяна

  • Мастер спорта CCCP по парашютному спорту
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 1982 года
  • Инструктор AFF (Instructor Accelerated Freefall) с 1998 года
  • Инструктор — экзаменатор AFF с 2016 года
  • Инструктор по аэротрубным дисциплинам с 2010 года
  • Количество прыжков с парашютом – 9300+

Основные достижения:
1985-1991: Чемпионаты СССР по парашютной групповой акробатике среди команд 4-way (Призер)
1993-1994: Открытый Чемпионат ВС ЮАР, Звание призера
1996: Открытый Чемпионат ВС королевства Тайланд, Звание Чемпиона
1996: Открытый Чемпионат ВС Индонезии, Звание Чемпиона
2007: Рекорд России среди женщин акробатика групповая – большая формация 53-way
2008: Рекорд России среди женщин 70-way
2009: Рекорд Европы 160-way
2009: Рекордсменка Мира среди женщин 181-way,
США
2012: Национальный женский рекорд Мира,
88-way, г.Коломна, Россия
2013: Национальный женский рекорд Мира,
101-way, г.Коломна, Россия
2014 Рекордсменка Мира , Женский Мировой
 рекорд 117 way- 2 фигуры

  Чертов Алексей

  • Кандидат в мастера спорта (КМС)
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 2015 года
  • Тандем-инструктор с 2012 года
  • Инструктор AFF (Instructor Accelerated Freefall) с 2011 года
  • Количество прыжков с парашютом – 1950+

Основные достижения:
2010 — призер чемпионата СЗФО по групповой акробатике -2ки
2010 — рекордсмен России, Европы «большая формация 180-way, гКоломна
2011 — рекордсмен России, Европы большая формация 201-way, Коломна
2012 — рекордсмен Национального рекорда России большая формация 207-way, Коломна
2013 — участник достижения «большая формация 222-way» , США, Аризона, DZ Eloy
2014 — рекордсмен СЗФО, капитан рекорда, большая формация 41-way, Гатчина
2015 — рекордсмен СЗФО, капитан рекорда, большая формация 50-way, Гатчина
2015 — рекордсмен Мира, большая формация 202-way, 2 перестроения , США, Калифорния, DZ PERRIS
2015 — рекордсмен Калифорнии-США, большая формация 202-way, США, Калифорния, DZ PERRIS
2015 — рекордсмен Калифорнии, США, большая формация 202-way две фигуры, , США, Калифорния, DZ PERRIS
2016 – призер международных соревнований 16 way Friend’s Meet г.Коломна
2016 — чемпион Эстонии, скоростные пятерки, Эстония, DZ Рапла
2017 — рекордсмен России, Европы, Мира, большая формация 114-way с 
перестроением три фигуры, Москва Аэроград Коломна
2017 — чемпион Эстонии, скоростные пятерки, Эстония, DZ Рапла
2017 — рекордсмен Мира, большая формация 219-way с перестроением две фигуры, США, Аризона, DZ Eloy
2017 — рекордсмен Мира, большая формация 217-way с перестроением три фигуры, , США, Аризона, DZ Eloy  

  Симуков Зигмантас

  • Инструктор парашютно-десантной подготовки
    с 2015 года
  • Тандем-инструктор с 2013 года
  • Количество прыжков с парашютом – 2100+
   Савельев Александр

  • Руководитель прыжков
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 2012 года
  • Количество прыжков с парашютом: 120+
  Чистяков Виталий

  • Старший укладчик парашютов
  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 2016 года
  • Количество прыжков с парашютом – 1080+

Основные достижения:2016г Призер ”Speed star” DZ Eesti-Эстония
2017 Участник ”Speed star”  DZ Eesti-Эстония

  Яскеляйнен Андрей

  • Инструктор парашютно-десантной подготовки с 2015 года
  • Тандем-инструктор с 2015 года
  • Количество прыжков с парашютом – 1700+

Основные достижения:
Рекордсмен СЗФО по фрифлайнгу (2017г, Аэр.Крутицы)

Укладчики

 

Щелкунова Светлана

Старший укладчик парашютов

 

Гайченя Матвей

Укладчик парашютов

 

 Демешев Николай

Укладчик парашютов

 

 Мартынов Антон

Укладчик парашютов

 Мартыш Сергей

Укладчик парашютов

 

 Хребтов Николай

Укладчик парашютов

   Чистякова Елена
Укладчик парашютов
   
       

 

ЛЕТНЫЙ  СОСТАВ

Шилов Александр Александрович

Летчик-инструктор
Освоенные типы самолетов:
Л-29, УТИ МиГ-15,УТИ МиГ-17, Як-18А, Як-18т,Сessna-172,182, 207, 210,
Ан-2,Тундра,Л-410, Ан-28;
планера: Л-13 «Бланик», «Янтарь».

Общий налет: 11000+

Соломов
Игорь АлександровичЛетчик-инструктор
Освоенные типы самолетов:
Ан-2, Як-40, Л-410, Ан-28Общий налет: 8800+ часов  

Бызов Анатолий Юрьевич

Командир воздушного судна Ан-2, второй пилот самолета Ан-28
Освоенные типы самолетов: Diamond dv-20, Сessna-152,172, Ан-2, Ан-28

Общий налет: 300+ часов

   

ИНЖЕНЕРНЫЙ СОСТАВ

 

Ващенко Алексей Иванович

Главный инженер
Освоенные типы воздушных судов: Ми-2, Ми-8,
Як-52, ПЗЛ-104 «Вилга», Ан-2, Ан-28, Л-410

Клишин Владимир Ильич

Авиационный техник
Освоенные типы воздушных судов: Як-52,
ПЗЛ-104 «Вилга»,Ан-2, Ан-28, Л-410